Механизмы трансформации диванов.

07 июля 20221533 просмотров

При покупке мягкой мебели, каждый обращает внимание на механизм трансформации. Для каждого важно, чтобы механизм был как надежным, так и простым в эксплуатации. В этой статье мы обсудим механизмы трансформации, которые представлены на нашем сайте. Наверняка это поможет с выбором при покупке мягкой мебели.

На нашем сайте представлены следующие механизмы трансформации:

1) Еврокнижка;

2) Венеция;

3) Книжка;

4) Клик - Кляк;

5) Выкатной (Сабля);

6) Аккордеон;

7) Тик - так.

Теперь давайте разберем каждый механизм, более побробно.

Еврокнижка:

Данный вид трансформации, пользуется большой популярностью, за счет своей простоты в эксплуатации и надежности. Механизм сам по себе очень прост. д. Ля того, чтобы разложить диван с механизмом Еврокнижка в спальное место, достаточно всего выполнить пару легких движений.

1) Потянуть за нижнюю часть (на ней есть пришитые тканевые ручки, для удобства), на себя до упора. Нижняя часть приходит в действие за счет колесиков которые установлены непосредственно на коробе.

2) Опустить заднюю спинку на освободившееся место.

Всего пара движений превратит Ваш диван в полноценное спальное место!

Хотелось бы отметить следующее, когда Вы выдвините нижнюю секцию, для того чтобы разложить диван, между спинкой и выдвинутой секцией открывается большая ниша с ящиком для хранения спальных принадлежностей.

Венеция:

Так же пользуется популярностью и данный вид трансформации дивана. Для ого, чтобы разложить диван с данным механизмом, нужно всего лишь:

1) Выдвинуть нижнюю часть двана, которая находится под основным сиденьем.

2) Затем за вшитые петли вытолкнуть наверх часть, которая находится непосредственно внутри нижней части.

Благодаря таким не сложным движениям Вы можете в два счета разложить диван.

Нижняя часть выдвигается за счет встроенных колесиков, которые в свою очередь плавно выезжают не портя напольное покрытие.

Книжка:

Самый простой и издавна всем знакомый механизм трансформации «Книжка». Очень прост в эксплуатации. Старая добрая Книжка по сей день остается популярностью. Она обладает высокой надежностью и простотой в эксплуатации.

Чтобы разложить диван с механизмом книжка, нужно всего навсего поднять за нижнюю часть сиденья и опрокинуть его к спинке. Должен издаться характерный щелчок, после чего, нужно опустить нижнюю часть обратно. И полноценное спальное место готово! Внизу так же предусмотрен большой ящик для спальных принадлежностей во всю нишу.

Клик - Кляк:

Механизмы Клик - Кляк очень удобны и практичны, так же они надежны. У данных механизмов имеется три положения, за счет чего, они доставляют большой комфорт для отдыха.

1 вариант - это положение сидя.

2 вариант - положение полусидя. Очень удобен если Вы захотели отдохнуть после тяжелого рабочего дня.

3 вариант - положение лежа.

Для того, чтобы привести данных механизм в положение полулежа нужно немного приподнять нижнюю диванную часть до первого щелчка, затем вернуть в исходное положение. Так Вы получите режим «Полусидя».

Для того, чтобы трансформировать диван с механизмом Клик - Кляк в положение лежа, нужно так же поднять вверх нижнюю диванную часть и наклонить до второго щелчка, так у Вас получится ровное, мягкое, спальное место.

Большим преимуществом так же является, то что уши (своего рода подлокотники), так же могут менять форму. Вы можете сделать их прямыми, или сделать согнутыми.

Выкатной (сабля):

Такой механизм очень популярен! Большинство людей приобретают такие диваны для небольших комнат. е. Сли Вам нужно, чтобы днем в Вашей комнате стоял небольшой диванчик, используемый в качестве места, где можно посидеть, а на ночь трансформировать его в спальное место, вариант дивана с выкатным механизмом как раз для Вас! Чтобы разложить его в полноценное спальное место, достаточно просто толкнуть от себя заднюю спинку, таким образом диван разложиться в полноценное спальное место.

Аккордеон:

Надежный, качественный, практичный, с ортопедическим основанием, на металлокаркасе, да, да это все о механизме трансформирования Аккореон!

Ортопедическое основание у данного механизма, является большим преимуществом. Благодаря ему, Вы можете не переживать о комфортности вашего сна.

Механизм на основе металлокаркаса является очень надежным в эксплуатации. Плюсом так же является и наличие бельевого ящика.

Что касаемо непосредственно раскладывания, все очень просто.

Нужно приподнять само сидение до щелчка, после чего потянуть на себя до упора. Всего пара движений и Вы получили полноценное спальное место.

Чтобы сложить диван в обратное положение, нужно приподнять нижнюю часть дивана до характерного щелчка, затем задвинуть до конца. Конструкция очень проста в действии и не составит особого труда!

Тик - Так (Пантограф):

Не менее популярный механизм трансформации Тик - Так, или как его еще называют Пантограф. Механизм напоминает трансформацию механизма Еврокнижка. По своей сути они очень схожи и имеют небольшое отличие.

Для того, чтобы разложить диван с механизмом Тик - так, нужно за вшитые ручки приподнять нижнюю диванную часть наверх и потянуть на себя, Затем опустить ее на пол. После этого опустить заднюю спинку на прямую поверхность. Диван готов к использованию в качестве спального места!

Между двумя диванными частями так же имеется ниша для бельевого ящика.

Это очень удобно, поскольку как правило ниша идет во всю диванную часть.

Мы рассмотрели самые популярные механизмы трансформации диванов. Надеемся наша статья была для Вас полезна, и Вы смогли разобраться и определиться с выбором механизма трансформации для вашего дивана!

Помогла статья?
Помогла ли Вам наша статья разобраться в данном вопросе?
Лайк
Дизлайк
Нужна помощь?
Если у Вас так и остались вопросы – закажите обратный звонок, наши специалисты с радостью Вам помогут!